Туристы 5 ч ехали на автомобиле и 8 ч на поезде. За это время они проделали путь в 1160 км. Какова скорость автомобиля, если она на 15 км/ч меньше скорости поезда?
- 25.01.2018 02:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Точно не знаю,но думаю так:
х-скорость поезда
х-15=скорость авто
8х+5(х-15)=1160
8х+5х-75=1160
13х=75+1160
13х=1235
х=1235:13
х=95(км/ч поезда)
95-15=80
- 26.01.2018 21:26