Помогите пожалуйста
1)Касательная проведенные к графику функции y=x^3+x в точках с абсциссами 1 и -1 параллельны
2) Если функция f(x) такова, что функция g(x)=f(x)+3x-четная, то верно равенство f(1)-f(-1)=6
ответ да или нет
- 19.02.2018 16:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Тангенс угла наклона касательной к графику функции равен производной в заданной точке:
f' = 3x² +1.
Для абсцисс 1 и -1 значение в квадрате равно.
Ответ - да.
2) Если функция g(x)=f(x)+3x-четная, то при x<0 значение f(x=-1) должно быть равно f(x=1)+3 , чтобы в сумме значение g(x) не менялось по свойству чётной функции. Тогда f(1)-f(-1) = 3, а не 6.
Ответ - нет.
- 20.02.2018 23:07