1. В лотерее всего 500 билетов. Какова вероятность выигрыша, если количество проигрышных билетов равняется 350?
2. В наборе цветных ручек есть 5 красных, 3 синих и 6 желтых. Какова вероятность того, что взят наугад из набора шарик: будет чёрным? не будет жёлтым?
(ответы дать в процентах)
- 20.03.2024 13:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1)
350/500 *100%=70% - вероятность проигрыша,
значит вероятность выигрыша 30%.
2)
Всего в урне 5+3+6=14 шаров. Вероятность вытащить красный шар равно отношению количества красных шаров к общему количеству шаров, т.е. 5/14. Вероятность вытащить синий шар - 3/14. Вероятность вытащить красный и синий шар равна 5/14+3/14=8/14=4/7 (не будет желтым).
Вероятность того, что шар будет черным равна нулю.
- 20.03.2024 19:10