Определить работу, которую совершат силы гравитационного поля Земли, если тело массой m=1,4кг упадет на поверхность Земли: а) с высоты, равной h=7,5*10^{6}; б) из бесконечности.
- 20.08.2017 21:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*S(H)
F=mg
A=mgH
a) A=1.4*10*7.5*10^6=105*10^6.
b) Работа зависит прямо пропорционально от пройденного пути и если тело упадет из бесконечности, то и работа будет бесконечна
- 22.08.2017 06:29