Отдаю последние пункты помогите пожалуста с задачей !!
Для поднятия с дна озера мраморной колонны масой 3.78т была выполнена работа 95.2КДж. Определите глубину озера!!! Пожалуйста
- 12.12.2017 01:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
Робота буде рівна добутку (произведению) різниці сил тяжіння і Архімеда на глибину:
F=(m*g-r*g*V)*h;
h=F/((m*g-r*g*(m/r(мрамора))=95200/(3780*10-1000*10*3780/2500)=4,19 М Густина мрамору - 2500!!! Може бути від 1900 до 2800
- 13.12.2017 23:08
A=F*h=(mg-m0g)*h=(m-ro0*V)*g*h=(m-ro0*m/ro)*g*h=(1-ro0/ro)*m*g*h
rо - плотность мрамора (использую значение 2600 кг/м3)
rо0 - плотность воды (использую значение 1000 кг/м3)
h=A/((1-ro0/ro)*m*g) = 95200/((1-1000/2600)*3780*10) = 4,092593 м ~ 4 м - это ответ
****************
если использовать rо - плотность мрамора= 2300 кг/м3
h=A/((1-ro0/ro)*m*g) = 95200/((1-1000/2300)*3780*10) = 4,45584 м ~ 4,5 м
*********проверьте табличное значение плотности мрамора в школьном учебнике
*********и выберите нужный ответ, у меня такой информации нет (((
- 14.12.2017 20:43