Чему равно относительное удлинение медной проволоки площадью поперечного сечения 0,3мм^2, к свободному концу которого подвешен груз массой 11кг? Модуль упругости меди равен 10^11 Па
- 06.12.2017 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чему равно относительное удлинение медной проволоки площадью поперечного сечения 0,3мм^2, к свободному концу которого подвешен груз массой 11кг? Модуль упругости меди равен 10^11 Па
Дано S=0,3*10^-9 м2 m=11 кг E=10^11 Па ε- ?
σ=Е*ε
m*g/S=E*ε
ε=m*g/S*E=11*9,8/0,3*10^-9*10^11=107,8/30
решение верное но ответ странный проверь числа в задаче
- 07.12.2017 04:07