Водород находится в баллоне ёмкостью 10 литров под давлением 1660 кПа при температуре 37 градусов Цельсия, определите его массу?
- 13.03.2024 11:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
PV=m/M*RT
m=PVM/RT
m=1660*10^3 * 10*10^-3 * 2*10^-3 /8.31 * (37+273)= 33,2/2576=0.012 кг
- 13.03.2024 13:57