Электрон с начальной скоростью 10^3 м/с покидает катод и начинает двигаться к аноду. Найти его скорость при падении на анод. Разность потенциалов между электродами U = 300 В?
- 10.04.2024 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Vo e=10^3 м/с
U = 300 В
V-?
V=sqrt(2eU/m)
e/m=1.75882*10^11 Кл/кг
V=600sqrtU=600sqrt300=600*17.32=10 392 км/c
- 11.04.2024 11:47