Три последовательно соединненых конденсатора имеют ёмкость 0.25, 0.25 и 0.5 Ф. Найти общую ёмкость?
- 14.04.2024 10:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Ёмкость батареи найдем из формулы:
1/С = 1 / С₁ + 1 / С₂ + 1 / С₃
1/С = 1 / 0,25 + 1 / 0,25 + 1 / 0,5 = 2+2+1/0.5=5/0.5=10 Ф
- 16.04.2024 16:57