К концам рычага приложены вертикальные силы, равные 1515 Н и 2020 Н. Точка опоры находится на 1515 см ближе к одной точке приложения силы, чем к другой. Рычаг находится в равновесии. Определи длину всего рычага.СРОЧНО ПРОШУ
- 15.04.2024 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
F1 = 1515 Н
F2 = 2020 Н
Условие равновесия:
F1·L1 = F2·L2
Для равновесия плечо большей силы должно быть меньше
L1 = x
L2 = x + 1515
1515 ·x = 2020·(x + 1515 )
1515х = 2020х + 2020*1515
505х = 2020*1515
х = 4*1515
6060 + 1515 = 7575
Длина рычага L = 6060 + 1515 = 7575 см
- 16.04.2024 14:21