Три резистора сопротивлением R1 = 10 Ом, R2 = 20 Ом, R3 = 25 Ом соединены параллельно и включены в электрическую цепь напряжением 40 В. Найдите силу тока в неразветвленной части цепи.
- 17.04.2024 13:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Ro=R1R2R3/R1+R2+R3
I=U/Rо
Ro=10*20*25/10+20+25=5000/55=91 Ом
I=40/91=0.44 A
- 17.04.2024 21:07