Вычислите длину диагонали прямоугольного параллелепипеда с измерениями 10,14 и 19см.
- 04.03.2017 02:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольный параллелепипед - это разновидность многогранника, состоящая из 6 граней, каждая из которых является прямоугольником. В свою очередь, диагональ - это отрезок, который соединяет противоположные вершины параллелограмма. Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех измерений параллелограмма. d²=a²+b²+c²=10²+14²+19²=657 d=√657
- 05.03.2017 17:14