Найти координаты точки пересечения прямых: 3х+2у=10 и х-8у=12?
- 06.12.2023 18:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Находим решение через систему уравнений:
3x+2y=10
x-8y=12
x=12+8y
3(12+8y)+2y=10
36+24y+2y=10
26y=-26
y=-1
x=12+8*(-1)=12-8=4
точка пересечения: (4;-1)
- 07.12.2023 06:41