1. Построить угол a, если sin a=3/5.
2. Найти tg a, если sin a=3/5.
3. Найти tg a, если sin a=40/41
- 13.12.2023 03:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1. Построить угол a, если sin a=3/5=0.6
a=36 градусов 52 минуты - по таблице синусов
2. Найти tg a, если sin a=3/5
tg 36 градусов 52 минуты
tg(36°52′0″) = 0.7499118924
3. Найти tg a, если sin a=40/41
sina=40/41=0.975609
sin 0.9757=77 градусов 20 минут
tg(77°20′0″) = 4.449418104
- 13.12.2023 18:33