Найдите площадь сектора круга радиуса 10 см, если подходящий ему центральный угол равен 30°
- 19.03.2024 16:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
По формуле S=πr²α/360, где r - радиус окружности, α - угол сектора.
S=π*10²*30/360=3000π/360=50π/6 см²
- 19.03.2024 18:07