Машина, развивая силу тяги 650Н, движется со скоростью 54 км/ч в течение 2-х часов. Определите какую работу выполнил двигатель машины?
- 27.04.2024 03:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
F=650 Н;
V=54 км/ч=15 м/c;
t=2 ч=7200 с;
Найти:
А-?
Решение:
S=Vt
A=F*S=F*V*t=650*15*7200=70*10^6 Дж
- 27.04.2024 20:01