Вычислить объем оксида серы ( н.у) которой может быть получен при сжигании 1.6 кг серы , если выход продукта составляет 80% от теоретически возможного .
- 16.01.2018 15:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(S)= m/M= 1600/32= 50 моль
50 моль x моль
S+O2= SO2
1 моль 1 моль
n(SO2)= 50 моль
V(SO2)= n(SO2)* Vm= 50 *22,4=1120 дм3
100%- 1120 дм3
80%- y дм3
y=(1120*80)/100= 896
Ответ: 896 дм3
- 18.01.2018 00:52