Помогите
Вычислить объем и массу вещества SO2 если имеется порция 0,75 моль.
- 16.01.2018 15:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(SO2)=0,75 моль
m=M*n=64 г/моль* 0,75 моль=48 г
V=Vm*n=22,4 л/моль* 0,75 моль=16,8 л
- 17.01.2018 01:08