Помогите пожалуйста!
Осуществите химические превращения согласно схеме: метан→этилен→этан→хлорэтан
- 25.03.2024 07:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
2CH4 = C2H4 + 2H2 (t=1500)
СH2+H2 =(никель)= С2H6 (H3C-CH3)
C2H6+Cl2 = C2H5Cl + HCl
- 27.03.2024 07:19