В новом доме 4/15 всех квартир двухкомнотных, 8/15 - однокомнатные, остальные трёхкомнатные. Вопрос: Какую часть квартир составляют трёхкомнатные? ПОЖАЛУЙСТААААААА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 20.09.2018 22:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) По действиям
4/15+8/15=12/15 - двухкомнатные и однокомнатные
1-12/15=3/15 или 1/5 - трехкомнатные
2)Выражением
15/15 -(4/15+8/15)= 3/15 или 1/5
Ответ : 1/5 в новом доме трехкомнатные
P.S. Если что , 1 и 15/15 одно и тоже число
- 21.09.2018 23:55