Для того чтобы сшить 15 синих и 5 красных плащей,понадобилось 120 метров ткани. Сколько метров ткани пошло на синие и красные плащи в отдельности, если на каждый плащ расходовалось одинаковое количество ткани?
- 26.07.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
15+5=20 плащей сшили всего 120:20=6 м ткани ушло на 1 плащ 15*6=90 м синей ткани 5*6=30 м красной ткани Ответ: Израсходовали 90м синей ткани, 30м красной ткани
- 27.07.2018 15:55