(8х-5)в квадрате=(2х-3)в квадрате
Решите уравнение.
- 21.08.2018 05:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
дискримінант =289-240=49
корень з дискримінанта = 7
х1=(17-7)/30=1/3
х2=(17+7)/30=12/15=4/5
відповідь: 1/3, 4/5
- 22.08.2018 02:31