Брат собрал 18 , а сестра 6. Чтобы сварить варенье из этой клюквы, мама брала на каждый стакан ягод 2 стакана сахара. Сколько стаканов сахара ей потребовалось ? как написать краткую запись.
- 26.07.2018 21:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (18+6)*2=24*2=48(ст)-сахара потребуется.
Брат-18ст.кл.
Сестра-6ст.кл.
сахар-1кл.х2сах.
Всего сахара-?
- 27.07.2018 21:46