1.Верёвку длиной 30 см поделили в отношении 5 : 7 (длины частей относятся как 5 к 7).
Найдите длину меньшей части.
2.В поход идут 10 мальчиков и 8 девочек. Общий вес их рюкзаков 200 кг. Мальчикам положено
нести рюкзаки одинаковые по весу, и девочкам тоже, но рюкзак у мальчика на 2 кг тяжелее, чем у
девочки. Сколько килограммов будет весить рюкзак одной девочки?
3.Жук полз по координатной прямой от точки (35) до (80). В какой точке он прошел треть пути?
- 20.08.2018 15:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
10*2=20(КГ) БОЛЬШЕ ВЕС ВСЕХ РЮКЗАКОВ МАЛЬЧИКОВ
Х-будет весить 1 рюкзак девочки
8Х+10Х+20=200
18Х=200-20
Х=180:18
Х=10
ответ10кг
- 22.08.2018 16:33