Подбери числа так, чтобы получились верные равенства. 40=6*треугольник+ромб
50=8*треугольник+ромб
60=7*треугольник+ромб
35=4*треугольник+ромб
54=9*треугольник+ромб
71=8*треугольник+ромб
пж помогите
- 21.07.2018 03:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
40 = 6*5 + 10, треугольник = 5, ромб = 10
50 = 8*5 + 10, треугольник = 5, ромб = 10
60 = 7*8 + 4, треугольник = 8, ромб = 4
35 = 4*8 + 3, треугольник = 8, ромб = 3
54 = 9*5 + 9, треугольник = 5, ромб = 9
71 = 8*8 + 7, треугольник = 8, ромб = 7.
- 23.07.2018 00:23