Дано квадратное уравнение х²-7,2х-1,7=0, укажи сумму и произведение корней.
x1 + x2 = ?
X1 - X2 = ?
- 11.03.2024 15:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
a=1 b=-7.2 c=-1.7
D=b^2-4ac=7.2^2-4*1*1.7=51.84-6.8=45.04
x1=sqrtD-b/2a=sqrt45--7.2/2*-1.7=- sqrt45+7.2/3.4
x2=-sqrtD-b/2a=-sqrt45--7.2/2*-1.7=- sqrt45+7.2/-3.4=sqrt45+7.2/3.4
x1+x2=- sqrt45+7.2/3.4 + sqrt45+7.2/3.4=0
x1-x2=- sqrt45+7.2/3.4 - sqrt45+7.2/3.4=- 2 sqrt45+7.2/3.4
- 11.03.2024 17:38