Принадлежит ли графику функции у=0.5х2 точка D (-24;-288)?
- 10.04.2024 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Для того, чтобы проверить принадлежность точки к графику функции, нужно подставить данные координаты на свои места в формулу задания функции. Если получится верное равенство, то проверяемая тоска принадлежит к графику функции, иначе – нет.
Итак, задана функция у = 0,5х^2
D (-24;-288), x=-24 y=-288
-288=0,5 * -24
-288=-12
Т.к. -288≠-12, то точка D не принадлежит к графику функции!
- 10.04.2024 08:06