Составить условие задачи. Запиши выражение к задаче. Вычисли, подставь значение а. Запиши ответ. Мальчик прочитал а страниц текста, что составило 3/8 части текста, которого ему нужно прочитать. Сколько всего страниц текста необходимо прочитать?
- 12.04.2024 11:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Cоставим пропорцию, исходя из усвовия задания:
x - 3/8
100 - 8/8
3/8 = 0.375
x=0.375*100/1=37.5 страниц (прочитал в начале)
Тогда получим,
37.5 - 0.375
x - 1
x=37.5/0.375=100 cтраниц (всего надо прочитать)
- 13.04.2024 20:44