Найдите значение выражения 1-sqrt14/3*sinα , если cos α=корень из 1/7 α∈(0;180 )?
- 14.04.2024 11:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1-sqrt14/3*sinα
сos a=sqrt1/7=1/sqrt7
α∈(0;180 ) -> sina >0
sina=+-sqrt(1-cos^2a)
sina=sqrt(1-1/7)=sqrt6/7
1-sqrt(14/3)*sina=1-sqrt(14/3)sqrt6/7=1-sqrt(14/3*6/7)=1-sqrt(4)=1-2=-1
- 14.04.2024 14:45