Рассчитайте сопротивление проводника, если при прохождении через него тока, сила которого 4 А за 42 минуты выделяется 1 330 560 Дж?
- 17.04.2024 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано:
Q = 1 330 560 Дж
l = 4 A
t = 42 мин = 2520 с
______________
R – ?
Решение:
Закон Джоуля-Ленца:
Q = l²Rt
R = Q/l²t
R = 1 330 560/16*2520 = 1 330 560/40 320=33 Ом
- 17.04.2024 10:43