На новом суперкалькуляторе только три кнопки "умножить на 3", "прибавить 14" и "вычесть 21".
Можно ли на этом калькуляторе из числа 49 получить число 1?
Какие числа можно получить из числа 49?
- 18.04.2024 17:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Число 1 не возможно получить
1) 49*3+14-21=147+14-21=140
2) (49-21+14)*3=126
3) 49+14+(-21*3)=63-63=0
4) 49-21+(14*3)=28+42=70
- 18.04.2024 19:14