(-5х-3)(2х-1)=0
Помогите решить уравнение, пожалуйста)
- 24.03.2018 14:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-10x^2-x+3=0
D=(-1)^2-4(-10)*3=1-4(-10)*3=1-(4*10)*3=1-(-40)*3=1-(-40*3)=1-(-120)=1+120=121
x1=√121-(-1)/2(-10)=11-(-1)/2(-10)=11+1/2(-10)=12/2(-10)=12/-2*10=12/-20=-3/5≈0.6
x2=-√121-(-1)/2(-10)=-11-(-1)/2(-10)=-11+1/2(-10)=-10/2(-10)=-10/-2*10=-10/-20=
=-10/20=--1/2=1/2≈0.5
- 25.03.2018 02:41