При удлинении на 2 см стальная пружина имеет потенциальную энергию упругой деформации 4 дж.как измениться потенцианальная энергия этой пружины при
уменьшении удлинения на 1 см?
Варианты ответа : 1) уменьшится на 1Дж
2) уменьшится на 2Дж
3) уменьшится на 3Дж
4) уменьшится на 4Дж
- 24.08.2018 01:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=k*x1^2
E2=k*x2^2
E1/E2=x1^2/x2^2=4/1
E2=E1/4=4/4=1 Дж
dE=E1-E2=4-1=3 Дж
Ответ: уменьшиться на 3 Дж 3)
- 25.08.2018 08:04