Какой объем водорода может присоединить пентен массой 3,5 грамма
- 25.05.2018 14:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
C5H10 + H2 = C5H12
n(H2) = n(C5H10) = m(C5H10)/M(C5H10) = 3,5/70 = 0,05 моль
V(H2) = n(H2)xVm = 0,05x22,4 = 1,12 л
- 26.05.2018 07:13