перевести на математический язык и решить (одним выражением) Саша купил 3кг яблок по цене 25 руб за 1 кг и 4 кг груш по цене 40 руб за 1 кг. Дима заплатил за 5 кг винограда столько же денег. Сколько Саша заплатил за покупку и какова цена винограда?
- 05.09.2018 21:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) (25·3)+(40·4)=75+160=235 (руб.) - заплатил Саша за покупку, а Дима за виноград
2) 235:5=47 (руб.) - цена винограда
((25·3)+(40·4)):5=47 - решение в одно действие
- 07.09.2018 19:25