Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1 = 4,2 и d = 6.
Вычисли сумму первых 2 членов арифметической прогрессии.
S2=
- 07.04.2024 14:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
an=a1+(n-1)d
a2=4.2+(2-1)6=4.2+6=10.2
S2=a1+a2/2 *2=4.2+10.2/2 *2=14.4/2 *2=7.2*2=14.4
- 07.04.2024 20:57